SUBSECRETARÍA DE POSGRADO Y VÍNCULO CON LA INVESTIGACIÓN

Misión: dirigir las actividades del Posgrado de la Facultad y actuar conforme a los lineamientos fijados por el nivel superior, las pautas establecidas por los reglamentos y normas vigentes, los valores y los principios éticos sustentados por la Institución y el marco legal que regula todo lo atinente a esta temática. Interactúa con Directores/Secretarios de departamentos de enseñanza y con la Secretaría de Ciencia y Tecnología a fin de fomentar el vínculo entre actividades de grado y posgrado con el objeto de garantizar la transferencia al grado. Es su deber facilitar la generación de proyectos de cursos y carreras de posgrado especialmente aquellos de carácter ingenieril.


De ella dependen:

Las áreas de Gestión Académica de Posgrado; Investigación de Posgrado y Tutoría Tecnológica.


Haga clic en la imagen para entrar al Portal de la Subsecretaría de Posgrado y Vínculo con la Investigación




PONEMOS A DISPOSICIÓN DE TODOS LOS INTERESADOS NUESTRAS DIRECCIONES DE CORREO PARA CONSULTAS, RECLAMOS Y SUGERENCIAS :

Consultas administrativas, almnos e ingresos: administracion@posgrado.frba.utn.edu.ar

Directores de Carreras:

Dra. Zulma Cataldi: zcataldi@posgrado.frba.utn.edu.ar, Dra. Patricia Della Rocca: patriciadellarocca@hotmail.com,

Dr. Fernando Nápoli: fnapoli@posgrado.frba.utn.edu.ar, Mg. Florencia M. Pollo Cattaneo: fpollo@posgrado.frba.utn.edu.ar,

Mg. Michelle Aslanides: miaslanides@gmail.com, Mg. Fernando Gache: fgache@posgrado.frba.utn.edu.ar,

Ing. Aldo Alaniz: alaniz@posgrado.frba.utn.edu.ar, Esp. Ing. Alejandro Furfaro: afurfaro@electron.frba.utn.edu.ar,

Ing. Alberto Hugo Puppo: puppo@fibertel.com.ar, Dr. Enrique Puliafito: enrique_puliafito@yahoo.com.ar,

Ing. Jorge R. López: jlopez@posgrado.frba.utn.edu.ar